Огненное ДТП под Винницей: неизвестные спровоцировали аварию и обстреляли водителя

Нападавшие в максах и камуфляже скрылись с места инцидента.

Под Винницей возле поворота в село Зарванцы столкнулись и вспыхнули "Мерседес-Бенц" и "Опель-Вектра".

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции области.

"Возгорание автомобилей произошло вчера (15 сентября, - прим.ред.) около 17 часов", - говорится в сообщении.

По предварительной версии следствия, авария была спровоцирована неизвестными с целью нападения, поскольку после инцидента 32-летний водитель Mercedes был госпитализирован с непроникающим огнестрельным ранением грудной клетки из травматического оружия.

Как отметили очевидцы, нападавших было четверо, все они были в камуфляже и масках.

"Услышала крик, выбежала на порог и испугалась. Здесь пламя. С одной машины выбежали 4 парня, которые были в камуфляжной форме и масках. Они побежали в одну сторону. С другой машины выбежала женщина и побежала за ними. Возгорание началось с "Опеля" и перекинулось на "Мерседес". Спасателей вызвала моя соседка, но они приехали через полчаса, а потом и скорая приехала", - рассказала местная жительница Ольга Вишенська, пишет "Depo.Винница".

Сейчас правоохранители разыскивают лиц, которые ехали в "Опеле", устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

"Следствием событие предварительно квалифицировано как хулиганские действия согласно ч.4 ст.296 УК Украины. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет", - добавили в полиции.

Напомним, накануне в курортной Затоке произошли беспорядки с дубинками и слезоточивым газом. Под местной администрацией подрались представители инвестора, "титушки" и полиция.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация