Одним из лучших доказательств успешности Могилянки являются выпускники - Порошенко

Одним из лучших доказательств успешности Могилянки являются выпускники - Порошенко

Торжества состоялись на площади первого академического городка / Фото: Сайт президента Украины

Могилянцы успешные в бизнесе - президент.

Президент Петр Порошенко принял участие в торжествах по случаю 400-летия Киево-Могилянской академии и лично поздравил студентов и преподавателей с праздником.

"Время течет, а Киево-Могилянская академия вечна. Уже 400 лет сменяются целые исторические эпохи, а Киево-Могилянская академия как воспитывала успешных украинцев, которые формировали будущее Украины, так и продолжает это делать до сего дня. Искренне спасибо вам от всей страны, от себя лично, уважаемые сотрудники Академии, студенты и выпускники, за ваш выбор инвестировать свою жизнь в развитие нашей страны. Верю, что впереди у Могилянки сотни лет успеха и значительных достижений", – отметил, обращаясь к собравшимся, глава государства.

Президент отметил, что одним из лучших доказательств успешности выпускники Могилянки: "Могилянцы успешны в бизнесе. Могилянцы работают в команде Администрации Президента – в моей команде, могилянцы управляют целыми министерствами, они в Верховной Раде принимают законы, которые будут изменять к лучшему наше государство". Президент сообщил о награждении государственными наградами работников учебного заведения за весомый вклад в развитие национального образования, подготовку высококвалифицированных специалистов и по случаю 400-летия основания Национального университета "Киево-Могилянская академия".

Торжества состоялись на площади первого академического городка, где собрались студенты, преподаватели, сотрудники, гости НаУКМА.

Напомним, что ранее студенты Могилянки сотнями вышли на революционный Майдан.

Похожие темы:

Следующая публикация