Одиозная экс-депутат от Партии регионов Бондаренко покидает медиахолдинг олигарха Курченко

Одиозная экс-депутат от Партии регионов Бондаренко покидает медиахолдинг олигарха Курченко

Елена Бондаренко говорит, что у нее новые задачи. / Фото: УНІАН

Она уже находится в отпуске и передает дела преемнику.

Бывший народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко покидает пост председателя наблюдательного совета "Украинского медиахолдинга" (УМХ) олигарха Сергея Курченко.

Об этом она надпись на своей странице в Facebook.

"Люблю УМХ, но пришло время для новых задач. Так что ждите новостей. От УМХ и от меня", - сообщила Бондаренко.

Отмечается, что она согласовала с Курченко свое увольнение. С 30 марта она находится в отпуске и передает дела своему преемнику.

Елена Бондаренко стала председателем наблюдательного совета "Украинского медиахолдинга" 26 сентября 2014 года. В портфель компании входят такие бренды, как Forbes, "Корреспондент", "Наше радио", Europa Plus, "Аргументы и Факты", "Комсомольская правда" и другие.

Елена Бондаренко долгое время была одним из ключевых спикеров Партии регионов, резко критиковала Евромайдан и поддерживала "законы 16 января", которые, в частности, значительно ограничивали свободу СМИ.

Самого Сергея Курченко в Украине обвиняют в хищении. Правоохранители пока не могут его задержать, он находится в международном розыске, напоминает Радио Свобода.

Напомним, в октябре прошлого года депутата-регионалку Елену Бондаренко вызвали на допрос в прокуратуру, который она назвала "политическим заказом".

Похожие темы:

Следующая публикация