Одесский суд арестовал мэра Затоки и чиновника Белгород-Днестровской горсовета

Одесский суд арестовал мэра Затоки и чиновника Белгород-Днестровской горсовета

Фото: Facebook / Давид Саквалеридзе

Чиновников могут выпустить под залог в 5 млн грн

Подозреваемые в коррупции мэр Затоки и чиновник Белгород-Днестровского горсовета взяты под стражу с возможностью внесения залога в 5 млн грн

Киевский районный суд Одессы своим решением взял под стражу с альтернативой внесения залога в 5 млн грн подозреваемых в незаконном отчуждении земли.

"Чиновников подозревают в злоупотреблении служебным положением, а именно в незаконном отчуждении из коммунальной собственности и дальнейшей передачи в частную собственность более 3 га земельного участка, расположенного на территории Затоковской поселкового совета ", - говорится в сообщении, обнародованном в воскресенье на сайте Киевского райсуда Одессы и добавили, что рыночная стоимость указанного земельного участка составляет более 50 млн грн.

В пресс-службе суда напомнили, что подозрение о совершении преступлений было составлено лично замгенпрокурора Украины, прокурором Одесской области Давидом Сакварелидзе.

"Эту землю, которая находится в одном из самых перспективных районов у самого побережья моря, разделили между 66 лицами, которые так или иначе связаны с упомянутыми чиновниками. Отдельно хочу отметить, что запрет на застройку рекреационной территории дачными хозяйствами определен законодательством Украины, а постановлением суда было запрещено совершать любые действия с этим земельным участком ", - написал 15 января Сакварелидзе в своей странице в Фейсбук.

Похожие темы:

Следующая публикация