Одесса готовится к мощным ливням и ветрам: горожан призвали сидеть дома

Одесса готовится к мощным ливням и ветрам: горожан призвали сидеть дома

Фото: УНИАН

На улицу выведут спецтехнику, а дворники будут дежурить возле дождепринимателей.

Одесщину сегодня накроет непогода: из Румынии в Украину движется мощный циклон, который принесет ливни и порывистый ветер. Эпицентр, говорят синоптики, будет прямо над Одессой. Также они прогнозируют чуть ли не месячную норму осадков за один день, сообщает ТСН. Ранок.

Официальный выходной в городе сегодня не объявили: городские руководители заявляют, что для этого нужно решение штаба по чрезвычайным ситуациям. Одесситам просто рекомендовали остаться дома и оставить дома детей. Власть ограничилась выводом на улице всей имеющейся спецтехники.

Директор департамента городского хозяйства Александр Козловский рассказал, что на дорогах будет всего 75 единиц техники и вышки Горзелентреста, которые будут убирать упавшие деревья.

Синоптики прогнозируют Одессе также сверх месячной нормы осадков, а это значит, что подтопления не избежать. Коммунальщики уже начали дежурство на наиболее проблематичных участках. Дворникам раздали плащи и они будут дежурить возле дождепринимателй, чтобы в случае подтопления быстрее пропускать воду.

Юг Украины накроет непогода

Юг Украины накроет непогода

Кроме того, мощные ливни прогнозируют также в Виннице и Черновцах. На западе, в горах, возможны даже снега. Холоднее всего будет на Западе страны – до 5-7 градусов выше нуля. Немного теплее сегодня на Севере – 8 градусов с отметкой "плюс". В восточных и центральных областях воздух прогреется до 11 градусов. На Юге синоптики обещают +12...+14°С на материковой части страны, а в Крыму – до +19°С.

Похожие темы:

Следующая публикация