Очевидец из "Азова" об обстреле Мариуполя: Это варварство, так промахнуться невозможно

Очевидец из "Азова" об обстреле Мариуполя: Это варварство, так промахнуться невозможно

Мариуполь не может оправиться от чудовищного обстрела мирных кварталов / Фото: ТСН.ua

Мариупольцы в шоке от субботней трагедии и разыскивают по больницам близких и знакомых.

Свидетелями ужасной трагедии стали сегодня жители Мариуполя. Люди показывали журналистам места, где их согорожан в буквальном смысле разрывало на куски взрывами российских "Градов", говорится в сюжете ТСН.19:30.

В результате обстрела города погибли три десятка человек, около сотни получили ранения. Сгорели рынок, магазины и автостоянка. Десятки частных домов разбомблены, стекла выбиты в тысячах квартир.

"Это какое-то варварство. Так промахнуться нельзя. На такое расстояние промахнуться невозможно. Это, скорее всего, целенаправленная акция для того, чтобы запугать Мариуполь", - считает боец батальона "Азов", который обороняет город.

Спасатели не успевали принимать вызовы и гасить пламя. Один из снарядов попал прямо в школьный двор. В заведении теперь - ни одного целого окна. Местные с грустью говорят, что повезло - выходной день и детей в школе не было.

Обломки быстро убрали. Учителя боятся, что обстрелы могут возобновиться - и людям надо будет прятаться в подвале школы.

Хроника трагических событий в Мариуполе

Хроника трагических событий в Мариуполе

Тем временем кареты скорой помощи развозили раненых по всем больницам города. У всех пострадавших осколочные ранения. Большинство - в тяжелом состоянии.

"В отделении сегодня очень жарко и очень грустно. Одиннадцать в крайне тяжелом состоянии. Не будем говорить о шансах. Будем надеяться на лучшее", - рассказал заведующий отделением реанимации больницы № 4 Николай Христофоров.

Обстрелы на востоке Мариуполя не утихали весь день. Власти города уже предложили жителям обстрелянного микрорайона выехать из собственных жилищ в более безопасное место.

Все снаряды на город летели с территории, которую контролируют боевики. Однако не все мариупольцы могут в это поверить. Часть считает, что россияне не могут вот так просто брать и бомбить "своих".

Ранее МВД обнародовало список погибших и раненых в кровавом теракте в Мариуполе.

Корреспондент ТСН Марьяна Бухан

Похожие темы:

Следующая публикация