Очевидцы рассказали подробности трагического взрыва гранаты в харьковской коммуналке

Очевидцы рассказали подробности трагического взрыва гранаты в харьковской коммуналке

Пострадавшие не имели отношения к армии, откуда у них боеприпасы – непонятно.

В Харькове из-за взрыва гранаты в квартире погиб хозяин квартиры, а его гость с многочисленными ранениями попал в больницу. Правоохранители говорят, что скорее всего взорвалась РГД-5, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Трагедия произошла в коммуналке среди ночи. Ее жителей разбудил звук взрыва. Очевидец Вячеслав Ковтун говорит, что выбежал в коридор – и сразу понял, где все произошло. "Слышу крик – жена его. Вышел, а там все в дыму. Говорят, скорую вызывай", - рассказал он.

В Харькове из-за взрыва гранаты в квартире погиб мужчина

В Харькове из-за взрыва гранаты в квартире погиб мужчина

Правоохранители выяснили, что владелец квартиры пригласил к себе в гости родственника, вместе они устроили застолье с алкоголем. Хозяин будто решил похвастаться гранатой, а гость пытался ее забрать. "Знакомый увидел, что владелец квартиры достал гранату, он хотел забрать ее и выдернул чеку. В результате чего раздался взрыв", - говорит представитель харьковской полиции Алексей Свиридов.

Хозяин погиб на месте, его гостя с многочисленными ранениями доставили в больницу скорой помощи. "Состояние на данный момент тяжелое с положительной динамикой. Тяжесть обусловлена послеоперационным периодом. Больной в сознании, адекватен", - говорит заведующий отделением анестезии и интенсивной терапии Алексей Белецкий.

Соседи признаются, что погибший хозяин злоупотреблял водкой. "Вроде сказать плохое нельзя, но иногда были проблемы с алкоголем у него. Тогда он становился не совсем вменяемым", - говорит соседка Ольга Ефименко.

Следователи уже выяснили, что оба мужчины не военные. Теперь правоохранители устанавливают, принадлежала ли граната погибшему, или же боеприпас в гости принес потерпевший.

Похожие темы:

Следующая публикация