МИД предлагает лечить жертв бразильского "адского концерта" в Донецке

МИД предлагает лечить жертв бразильского "адского концерта" в Донецке

Жертв пожара в Санта-Марии может принять Донецк / Фото: Фото EPA/UPG

По мнению чиновника, Донецкий ожоговый центр имеет все необходимое для помощи пострадавшим.

Министр иностранных дел Леонид Кожара предложил властям Бразилии рассмотреть возможность лечения пострадавших в результате пожара в ночном клубе Kiss в городе Санта-Мария в Донецком ожоговом центре. Такую информацию распространил департамент информационной политики МИД.

В ведомстве отметили, что соответствующее предложение руководитель украинского дипломатического ведомства озвучил в телефонном разговоре с бразильским коллегой Антонио Патриотой.

Читайте спецтему: Ад в ночном клубе: в Бразилии сотни людей погибли в пожаре

"Руководитель украинского внешнеполитического ведомства выразил искренние соболезнования своему бразильскому коллеге в связи с гибелью большого количества людей. Бразильской стороне было предложено возможность оказания помощи в лечении пострадавших в Донецком ожоговом центре, который имеет большой опыт лечения ожогов и пересадки кожи", - сообщает пресс-служба МИД.

Трагический пожар возник вследствие неосторожного обращения с пиротехникой во время рок-концерта. В результате чрезвычайного происшествия погибли по меньшей мере 233 человека. Еще около 100 человек находятся в больницах. По подозрению в преступной халатности, которая имела следствием гибель людей, уже арестованы 4 человека.

Похожие темы:

Следующая публикация