Новый год-2016 в запросах украинцев. Что юзеры ищут в Интернете

Новый год-2016 в запросах украинцев. Что юзеры ищут в Интернете

Украинцы ищут рецепты и подарки к Новому году / Фото: Reuters

Пользователи заранее готовятся к праздникам.

Украинцы накануне новогодних праздников ищут в Сети рецепты традиционных и бюджетных блюд, конкурсы и сценарии, а также подарки для близких.

Топ популярных запросов опубликовал поисковик "Яндекс".

Только в течение первых двух недель декабря было зафиксировано 8 миллионов запросов про Новый год.

Примечательно, что каждый четвертый запрос на праздничную тему касается угощений. Среди них встречаются вопросы о том, как необычно подать любимые блюда, например ("салат шуба в рулете"), приготовить дома деликатесы из доступных продуктов, например ("красная рыба из толстолобика"), или фирменные десерты – ("киевский торт как в магазине рецеп").

Наиболее часто украинцы искали рецепты новогодних салатов. Первая пятерка выглядит таким образом:

1. Салат "Оливье"

2. Салат "Сельдь под шубой"

3. Салат "Мимоза"

4. Печеночный торт

5. Салат "Цезарь"

Каждый десятый запрос украинских юзеров касается новогодних сценариев и конкурсов, еще примерно столько же ищут музыку и новогодние изображения. 

Также юзеры интересуются, что надеть в новогоднюю ночь, какой сделать макияж, как понравиться символу 2016 – огненной Обезьяне, а также что подарить родственникам и друзьям.

Украинцы ищут стихи и пожелания, тематическое кино и телепередачи, праздничный декор, гороскопы и вопрос о том, как правильно загадать желание.

Интересуют украинцев прогнозы на будущий год – запросов вроде "каким будет 2016 год для Украины предсказания астрологов экстрасенсов" больше, чем мнений экспертов.

Особенно людей волнуют финансы: "правда что в 2016 году отменят пенсии" или "какой курс доллара будет в 2016 году в Украине".

Что искали украинцы в 2015 году

Похожие темы:

Следующая публикация