Несмотря на объявленное перемирие, боевики не прекратили огонь вблизи Мариуполя

Несмотря на объявленное перемирие, боевики не прекратили огонь вблизи Мариуполя

Боевики продолжали обстрел, несмотря на перемирие.

Боевики вели артиллерийский огонь по блокпостах сил АТО

За считанные минуты после того, как в лентах новостей появились сообщения о прекращении огня на Донбассе, начался массированный обстрел блокпоста на востоке Мариуполя со стороны пророссийских боевиков, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Как передает корреспондент ТСН Григорий Жигалов с места событий, работала тяжелая артиллерия, обстрел велся со стороны села Безымянное и Новоазовска, были слышны сильные разрывы, применялся "Град". "Возможно, это был ответ боевиков на контрнаступление украинских сил, который велся сегодня", - предполагает корреспондент.

Вообще обстрелы украинских блокпостов продолжались всю минувшую ночь и утро. Военные говорят, что боевики били прицельно по силам АТО. У пророссийских боевиков были точные координаты о том, где и как расположены позиции украинских военных. Силовики подозревают, что информацию сепаратистам сообщали местные жители, а также разведчики под видом гражданских.

Стоит сказать, что украинские военные 5 сентября начали широкомасштабную контратаку, армии удалось оттеснить боевиков на расстояние 20 км от Мариуполя, а поселок Широкино сейчас за украинской армией.

"Ситуация сегодня для нас развивается хорошо. Армия перешла в контрнаступление. Сейчас двигаемся по всему фронту от Мариуполя на восток, в направлении Новоазовска. На данный момент фронт передвинулся на 20 км от границы города", - говорит Андрей Белецкий, командир батальона "Азов".

После объявления о прекращении огня контрнаступление украинских сил было приостановлено и вечером 5 сентября в Мариуполе и окрестностях было тихо. В самом городе нет намека даже не панику.

Напомним, силы АТО не будут оставлять свои позиции на Донбассе.

Весь день шли бои под Мариуполем

Весь день шли бои под Мариуполем

Похожие темы:

Следующая публикация