Немецкие супруги пытались вывести из Украины 5-дневного ребенка

Немецкие супруги пытались вывести из Украины 5-дневного ребенка

Пара заплатила матери за ребенка 10 тысяч гривен

Во время попытки вывезти из Украины пятидневного ребенка задержали двух граждан Германии, говорится в ТСН.16.45.

В автомобиле, во время проверки на украинско-польской границе, кроме мужчины и женщины, были еще двое детей. Все граждане Германии. А также младенец с украинским свидетельством о рождении. Несмотря на нотариально заверенное разрешение матери-украинки на вывоз ребенка, у пограничников возникли сомнения. Проверка показала, что отец ребенка ни разу не был до этого в Украине, а биологическая мать никогда не ездила в Европу, поэтому зачать младенца они никак не могли.

После разоблачения обмана немецкая пара начала рассказывать новые подробности. Оказалось, что зарубежные гости через агентство, которое нашли в Интернете, решили удочерить младенца из Украины.

"Я решил взять дочь на усыновление, хотел сделать хорошо ребенку, чтобы выросла в достатке. А получилось так, что с документами меня подставили", - говорит "отец" девочки.

Посредницу сейчас разыскивает милиция. Задержанные рассказали, что за ее услуги заплатили 150 долларов, а биологической матери – 10 тысяч гривен.

Уже установлено, что ребенка родила женщина, которая зарегистрирована в Киеве, рожала она в одном из роддомов Львова, здесь и оформили документы.

Сейчас супруги дает показания, ведь им могут инкриминировать "торговлю людьми". Младенца же пока передали опекунам.

При попытке вывезти из Украины пятидневного ребенка на границе задержали двух граждан Германии

При попытке вывезти из Украины пятидневного ребенка на границе задержали двух граждан Германии

Похожие темы:

Следующая публикация