Нели Штепа на суде со слезами на глазах рассказала об ужасном содержании в плену

Нели Штепа на суде со слезами на глазах рассказала об ужасном содержании в плену

В Харькове проходит судебное заседание относительно Нели Штепы / Фото: euronews.com

Происходит судебное заседание по избранию меры пресечения экс-мэру Славянска.

Сегодня, 9 сентября, в Червонозаводском суде Харькова рассматривается изменение меры пресечения в отношении экс-мэра Славянска Нели Штепы, сообщает корреспондент ТСН.

Штепа присутствует в зале и дает показания относительно содержания в плену. Скандальная экс-мэр рассказывает, что призывала к сепаратизму под принуждением боевиков. Женщина жалуется, что ее удерживали в нечеловеческих условиях, из-за которых она даже похудела на 30 кг.

"Меня били, меня каждый день хотели расстрелять, трижды был трибунал. Сказали, что меня расстреляют, потому что Стрелков сказал, что должен быть трибунал. Мне дали матрас - там было 58 дырок в матрасе, просто было страшно. Я легла на этот матрас, и просто лежала - не могла пошевелиться. Когда мне принесли мою одежду - это мне уже было за счастье", - со слезами на глазах рассказывала Штепа.

В настоящее время судебное расследование в отношении Нели Штепы продолжается.

Как известно, 13 июля Неле Штепе была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца без определения залога. 12 августа в Славянске задержали сына экс-мэра.

Корреспондент ТСН Алина Цибова

Экс-мэр Славянска дает показания в суде относительно содержания в плену

Экс-мэр Славянска дает показания в суде относительно содержания в плену

Похожие темы:

Следующая публикация