Нацсовет взялся за скандальную передачу с военными РФ в эфире украинского канала СТБ

Нацсовет взялся за скандальную передачу с военными РФ в эфире украинского канала СТБ

Архивное фото / Фото: flickr.com/flash.pro

Эфир, который вызвал возмущение украинцев, был записан.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 19 января рассмотрит вопрос трансляции в эфире украинского телеканала СТБ передачи "Битва экстрасенсов", в которой принимали участие российские военные.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Нацсовета, скандальный эфир канала был записан. Также демонстрация российских силовиков на украинских телеэкранах вызвала шквал негодования в социальных сетях.

"По факту трансляции указанной передачи соответствующим подразделениям регуляторного органа было дано поручение провести мониторинг и запись программы, чтобы эти материалы рассмотреть на заседании. Эфир телеканала "СТБ" записан. На трансляцию этой передачи также активно отреагировала зрительская аудитория и медиа-сообщество, выражая свое возмущение и призывая регуляторный орган к адекватному реагированию", - говорится в сообщении.

На очередном заседании Нацсовет вынесет этот вопрос на рассмотрение и примет решение в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, 15 января украинский телеканал СТБ показал эпизод передачи "Битва экстрасенсов" с участием российских военных. Один из них признался, что воевал на Донбассе. Указанную программу снимает российский канал ТНТ. В передаче принимали участие шестеро мужчин, одетых в камуфляж без знаков отличия.

Впоследствии председатель правления ЗАО "Международный Медиа Центр - СТБ" Владимир Бородянский заявил о решении прекратить показ программы "Битва экстрасенсов" производства телеканала ТНТ и уволить сотрудников, которые допустили выход программы в эфир.

Похожие темы:

Следующая публикация