Нацполиция взялась за поиск адвоката российского ГРУшника

Нацполиция взялась за поиск адвоката российского ГРУшника

Фото: УНИАН

Полиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство".

Национальная полиция Украины начала разыскивать пропавшего адвоката ГРУшника Александра Александрова Юрия Грабовского в Одессе.

По словам главного специалиста отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Одесской области Дарьи Ярчук, местонахождение Грабовского не известно с 5 марта.

С заявлением о пропаже мужчины обратилась администратор одного из одесских санаториев, где находился мужчина.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) УКУ.

"Когда человек пропал, в розыске всегда открывают такую статью. С заявлением обратилась администратор санатория, поскольку адвокат не вышел на работу. Его искали но безрезультатно и вызвали полицию", -  добавила Ярчук.

Отметим, что обращение коллег Грабовского из Национальной ассоциации адвокатов Украины опубликовано на сайте "Юридическая практика". По их словам, с Грабовским нет связи с 7 марта. Известно, что он 5 марта уехал в Одессу и остановился в гостинице "Аркадия", откуда должен был выехать 7 марта. Он до сих пор не забрал из отеля свои вещи, а телефон адвоката выключен. 

9 марта Грабовский должен был явиться на заседание суда по делу Александрова и Ерофеева, однако из-за его остутствия заседание было перенесено.

Адвокат Оксана Соколовская, защищающая интересы другого россиянина Евгения Ерофеева, связывает его исчезновение именно с делом россиян. Вместе с Грабовским исчезли и материалы, подготовленные для защиты Ерофеева и Александрова, заявила Соколовская. Пр этом материалы пропали из офиса в Киеве.

Напомним, что адвокат российского ГРУшника Александра Александрова Юрий Грабовский сообщил в Facebook, что покинул Украину. Знакомые адвоката в комментариях к сообщению сомневаются, что пост был написан Грабовским.

Похожие темы:

Следующая публикация