Нацполиция отстранила 25 копов после перестрелки в Княжичах

Нацполиция отстранила 25 копов после перестрелки в Княжичах

Фото: Фото Валерии Ковалинской/ТСН

Решение касается и руководителей, и исполнителей.

В Нацполиии решили отстранить от службы 25 полицейских, которые принимали участие в спецоперации в Княжичах, в результате которой погибли пятеро силовиков.

Об этом заявил в.и.о. председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян.

Отстранены будут как руководители операции, так и ее участники. Решение было принято на время проведения служебного расследования.

"Я считаю это необходимым, пока мы детально не поймем, кто в чем виноват и кто нарушил инструкцию или приказ", – приводит цитату Трояна пресс-служба полиции.

Вчера, 5 декабря, Троян сообщал об отстранении от службы руководителей трех структурных подразделений полиции Киева. Эти подразделения принимали участие в спецоперации по задержанию членов банды, которых подозревают в серии разбойных нападений на жителей столицы и Киевской области.

Напомним, 4 декабря под Киевом погибли пятеро полицейских в результате перестрелки между бойцами КОРДа, копами-разведчиками и сотрудниками Государственной службы охраны. Руководство Министерства внутренних дел Украины назначило служебное расследование относительно инцидента. Также прокуратура установит причины и обстоятельства стрельбы. Всех участников стрельбы в Княжичах и их руководство отстранили от работы.

В Броварах началась прощальная церемония с погибшими работниками службы Госохраны

В Броварах началась прощальная церемония с погибшими работниками службы Госохраны

Похожие темы:

Следующая публикация