Нацполиция охраняет Житомирскую кондитерскую фабрику

Нацполиция охраняет Житомирскую кондитерскую фабрику

В то же время полицейские, среди которых и нацгвардейцы, продолжают караулить и внешний периметр территории фабрики / Фото: Пресс-служба МВД Украины

Правоохранители взяли под стражу омломбовані цеха и админздание.

5 января был подписан и обнародовано соглашение между инвесторами Житомирской кондитерской фарбрики о разрешении корпоративного конфликта в судебном порядке.

После переговоров кондитерскую фабрику оставили работники и посторонние лица. Полицейские полностью контролируют ситуацию и обеспечивают охрану территории и опломбированных цехов и производственных помещений.

Работники Управления полиции охраны Департамента полиции охраны Национальной полиции Украины после осмотра взяли под стражу опломбированы цеха, подсобные и складские помещения, административное здание предприятия.

В то же время полицейские, среди которых и нацгвардейцы, продолжают караулить и внешний периметр территории фабрики.

Ночью 5 января на территории фабрики возникла массовая драка с выстрелами с участием более 130 "титушек".

Конфликт относительно Житомирской кондитерской фабрики продолжается с 23 ноября 2015 года, когда Тернопольский окружной административный суд вернул Житомирскую кондитерскую фабрику в собственность ЗАО "Житомирские сладости". Через несколько дней руководство ОДО "ЖЛ" сделало официальное заявление о том, что готовится попытка рейдерского захвата фабрики.

Президент компании Игорь Бойко обвинил в рейдерстве депутата от "Народного фронта" Сергея Пашинского и его компаньона Сергея Тищенко. Сам Пашинский отрицает обвинения в свой адрес.

31 декабря "титушки", которые выступают на стороне одного из собственников, захватили фабрику и начали крушить ее оборудование. На территории фабрики находятся правоохранители, но, по свидетельствам СМИ, они не препятствуют "титушкам". 3 января сотрудники предприятия пытались добраться до своих рабочих мест и тогда между ними и молодыми людьми в балаклавах началась драка, во время которой досталось и журналистам.

Похожие темы:

Следующая публикация