Национальная полиция пересядет на экологичные автомобили

Автопарк полиции пополнится 651 гибридным кроссовером Mitsubishi Outlander.

Национальная полиция Украины заменит свой автопарк 651 новым экологичным гибридным кроссовером Mitsubishi Outlander .

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Как отметил министр, 7 июля Межведомственная рабочая группа МВД и Минприроды одобрила проект по замене автотранспортного парка полиции автомобилями с гибридной силовой установкой на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV.

"Программа одобрена протокольным решением Кабмина №15 от 27 мая и разработана в сотрудничестве с государственными и коммерческими структурами Японии в рамках "Киотского протокола". На практике Национальная полиция получит 651 современный автомобиль Mitsubishi вместо давно устаревших ВАЗ и УАЗ", - подчеркнул Аваков.

Он добавил, что гибридный Outlander "сочетает в себе бензиновый и два электромотора с приводом на все 4 колеса и возможностью работать только на электрическом приводе и имеет уникальные технические характеристики".

Напомним, что в Киеве и Ивано-Франковске начали курсировать велопатрули. Сто столичных велосипедов для полицейских оборудованы набором для ремонта, бутылкой для воды, замком, зеркалом и фарой. Их приобрели за счет компании-благотворителя ONUR Taawut Tasimcilik Insaatve Ticarct Anonim Sti. Зато в Ивано-Франковске двухколесный транспорт купили за счет городского бюджета. Он оснащен всем необходимым: от касок и аптечек до дождевиков и новых, уже не полосатых, жезлов. Такой патруль в основном будет работать в местах труднодоступных для автомобилей: парки, берега рек, озер, пешеходная зона города.

год полиции

Похожие темы:

Следующая публикация