Нацгвардия получила 100 единиц новой техники, а получит еще 500 - Яценюк

Премьер-министр пообещал, что НГУ будет обеспечена всем необходимым к зиме.

Национальная гвардия Украины получила 100 единиц новой техники, предназначенной для использования в зимнее время, в плане – закупка еще 500.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время посещения военной базы НГУ в селе Новые Петровцы, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Среди закупленной техники автомобили КрАЗ и МАЗ для перевозки личного состава, бронированные автомобили "Кугуар","Спартан", бронированные КрАЗы, вахтовые КрАЗы с утеплением.

Также Яценюк поообещал, что все военнослужащие Нацгвардии будут обеспечены зимней одеждой до 10 октября. По его словам, первая партия из пяти тысяч комплектов уже пришла, всего зимней одеждой планируется обеспечить всех 37 250 нацгвардейцев. Обеспечения одного бойца Нацгвардии зимней формой стоит около 5 тыс. гривен.

Руководителю правительства Украины на базе НГУ продемонстрировали мобильную казарму со всеми удобствами, рассчитанную на мороз до - 40 градусов и предназначенную для 32 человек. Одно такое общежитие стоит от 800 тыс. до 1 млн. грн. Пока же зимними жилищами для бойцов на передовой будут служить вахтовые автобусы "Кунги", которые еще перерабатывают в спальные места.

Как обеспечивают к зиме военные части, Яценюк собирается проверить в пятницу. Премьер дал понять, что  состояние тылового обеспечения в Минобороны, на которое он имеет ограниченное влияние, его беспокоит.

Напомним, Аваков пообещал закупить новые БТРы и "Грады" до конца этого года. 

До 10 октября все 37 тысяч бойцов Нацгвардии получат зимнюю форму

До 10 октября все 37 тысяч бойцов Нацгвардии получат зимнюю форму

Похожие темы:

Следующая публикация