НАБУ не исключает, что Чаус может быть уже не в Крыму

НАБУ не исключает, что Чаус может быть уже не в Крыму

Фото: УНИАН

Сообщается, что он нелегально пересек границу в Крыму.

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус, подозреваемый в коррупции, может быть в Беларуси.

Об этом он сказал перед встречей представителей бизнеса с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Клубе Кабинета министров, передает "УНИАН".

"Он пересек границу, но пересек нелегально ... Паспорт с самого начала был у нас, поэтому границу он пересек нелегально, фактически, по зеленой зоне. Пересек в Крыму. Возможно, сейчас находится в Беларуси", - сказал Сытник.

Напомним, Соломенский районный суд Киева дал разрешение на задержание Чауса. 9 августа судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауса разоблачили на получении взятки в 150 тысяч долларов. Коррупционные деньги судья положил в стеклянную банку. Глава НАБУ Артем Сытник на совместной пресс-конференции с руководителем САП Назаром Холодницьким рассказал, что судья знал о слежке за ним и поэтому потребовал увеличить сумму взятки со 100 до 150 тысяч долларов - за риск. На анонсированный допрос по этому делу Чаус так и не появился. Народный депутат Борислав Береза заявил, что судья сбежал и скрывается от следователей.

6 сентября, во время заседания Верховной Рады народные депутаты приняли решение о согласии на задержание и арест Чауса.

Мать судьи Николая Чауса рассказала, что сын исчез с ее пенсией

Мать судьи Николая Чауса рассказала, что сын исчез с ее пенсией

Похожие темы:

Следующая публикация