На Житомирщине спасают пару лебедей от морозов и одиночества

На Житомирщине спасают пару лебедей от морозов и одиночества

Пару разлучили спасатели, которые достали лебедя со льда, лебедку  пока поймать не удалось.

На Житомирщине спасают пару лебедей, которые примерзли ко льду на реке Мика в Радомышле, говорится в ТСН.12.00.

Местные жители несколько дней подкармливали птиц и пытались самостоятельно им помочь. Но добраться к лебедям по хрупкому льду смогли только спасатели. Лебедя уже выхажиют, а вот лебедка до сих пор остается в плену льда.

За парой лебедей, которые замерзали на реке , господин Владимир следил несколько дней. Но приблизиться так и не смог. Поэтому мужчина обратился за помощью к спасателям.

"Ночью были морозы до 17 градусов и они сидели, вода замерзает очень быстро и от температуры тела они крылья опускают на лед и крылья примерзают", - рассказывает начальник государственной пожарно-спасательной части г.Радомышль Сергей Сахар.

У лебедя, которого спасатели назвали Иваном повреждены крылья, он не может летать. Владимир забрал его к себе. Теперь птица живет вместе с вьетнамским поросенком.

"Белый батон очень любит, но первый день он ничего не ел, потому что заскучал за Машей. А сейчас немного освоился и начал кушать. Надо ее забрать", - говорит мужчина.

Лебедка осталась на реке. Горожане говорят, без своей второй половинки она никуда не полетит. Теперь местные рассуждают как снова и совместить лебединую пару.

"Куда же она. Они грустят. Я уже хотел его вчера принести, но жаль, вместе замерзнут", - говорит Владимир.

"Лебеди - это пара, они друг без друга жить не могут. Так что надо обязательно поймать. Чтобы они были вместе", - добавляет спасатель.

Спасатели обещают на днях поймать лебедку и поселить вместе с лебедем на подворье у Владимира.

В плену льда: на Житомирщине пытаются спасти лебедей, пострадавших от морозов

В плену льда: на Житомирщине пытаются спасти лебедей, пострадавших от морозов

Похожие темы:

Следующая публикация