На Житомирщине неизвестные совершили кровавую перестрелку и бросили в толпу гранату

Мужчины были вооружены пистолетами и винтовками.

В ночь на 16 января в центре Олевска, что в Житомирской области, произошла кровавая стрельба.

Об этом в Facebook сообщил журналист Александр Николайчук.

Он отметил, что в город приехали по меньшей мере три автомобиля, из которых выбежали неизвестные лица спортивной внешности и начали стрелять в людей у кафе и парковки. Мужчины были вооружены пистолетами и винтовками.

Кроме того, во время столкновения кто-то из приезжих бросил в толпу гранату. Вследствие этого, много людей получили ранения различной степени.

"Кого-то забрала скорая, кто-то поехал в больницу с друзьями или неравнодушными людьми, другие – разбежались и занимаются самолечением. Бандиты сели в авто и поехали за пределы города. Насколько мне известно в Житомирской области введен план "Сирена", а до Олевска отправлен спецотряд полиции", - отметил Александр Николайчук.

По словам журналиста, Олевская районная больница находится под усиленной охраной. А вблизи собрались десятки возмущенных ребят, оказывающих помощь своим друзьям и требуют беспристрастного расследования перестрелки.

"На территории больницы лично находится начальник Олевского райотдела полиции и главный прокурор. Происходит документирование факта. Медперсонал напуган, потому что бандитов на территории больницы видели с автоматами, так как среди тяжело раненых по меньшей мере двое неместных", - добавил журналист.

Кроме того, сегодня, 16 января, в 11 часов люди собираются на месте расстрела, чтобы привлечь внимание к янтарному краю.

Напомним, ранее в Старом Селе Рокитновского района на Ривненщине произошла стрельба с ранеными и заложником. В населенном пункте уже несколько лет не утихают страсти вокруг незаконного промысла янтаря. Разборки были такие, что в них отказывались вмешиваться даже правоохранители. Неизвестные с автоматическим оружием приехали якобы для того, чтобы "покрывать" добычу янтаря.

Похожие темы:

Следующая публикация