На Житомирщине мужчина случайно выстрелил из винтовки в живот 2-летнему племяннику

На Житомирщине мужчина случайно выстрелил из винтовки в живот 2-летнему племяннику

Фото: pixabay.com

К медикам родственники обратились только, когда ребенку стало плохо.

В селе Гальчини Житомирской области 20-летний мужчина случайно выстрелил в живот маленькому племяннику из пневматической винтовки.

Об этом сообщили в облотделе коммуникаций ГУ Нацполиции.

"Мальчик, которому 2 года 10 месяцев, вечером 21 августа с подозрением на аппендицит был доставлен в районную больницу. Однако во время дальнейшей диагностики медики выяснили, что у него ранение брюшной полости с повреждением кишечника", - говорится в сообщении со ссылкой на врачей.

После этого ребенка доставили в детскую облбольницу, где ночью прооперировали и изъяли пулю, сообщив об инциденте в полицию.

"Мальчик вместе с 33-летней матерью, братом, двумя сестрами и другими родственниками временно проживают в доме бабушки", - рассказали в отделении.

Как выяснили правоохранители, 19 августа мужчина пригласил племянника и свою сестру на отдых на берегу местного водоема, куда взял с собой пневматическую винтовку. По его словам, не удостоверившись, что оружие разряжено, он случайно выстрелил в своего племянника, попав ему в живот. Однако, остановив кровотечение, родственники мальчика решили не обращаться к врачам, лишь вечером 21 августа, когда ему стало плохо, они вызвали скорую, скрыв факт ранения ребенка из оружия.

Сейчас правоохранители возбудили уголовное производство по факту нанесения ребенку телесных повреждений и изъяли винтовку, выяснение всех обстоятельств инцидента продолжается. Состояние мальчика, который находится в областной больнице, медики оценивают как тяжелое.

Напомним, на Тернопольщине произошла кровавая стрельба. Мужчина из ружья убил двух полицейских, а также свою жену.

Похожие темы:

Следующая публикация