На Запорожье тысячи лягушек захватили село

На Запорожье тысячи лягушек захватили село

На Запорожье тысячи лягушек захватили село

Земноводные пугают своим количеством.

На Запорожье лягушки захватили село Веселянка. Сотни тысяч земноводных поселились едва ли не в каждом дворе, в посадках и близлежащих лесополосах. С наступлением темноты лягушки передвигаются проезжей частью и массово движутся по центральным улицам, пугая людей, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Двор Марии превратилось в настоящее жабье царство. Женщина говорит – земноводные в Веселянке появились вчера сразу после ливня и буквально оккупировали село.

Маленькие серо-зеленые лягушата не больше копеечной монеты, но они ужасают своим количеством. Шагу нельзя сделать, чтобы не наступить на них. Местные вынуждены возводить для лягушек границы с побитого стекла, чтобы те не захватили и дома.

Утром и после наступления темноты лягушки мигрируют по улицам Веселянки, днем на жаре они прячутся, но в кустах их множество.

Зоологи говорят – эти земноводные носят название Буфо Виридис – или зеленые лягушки. Живут на юге Украины, в Закавказье и полупустынных регионах Средней Азии. Несмотря на то, что нерестятся в водоемах, влагу они не любят. Затем, после длительных дождей, лягушки ищут лучшего места.

"Скорее всего, из-за сильных осадков они ищут более сухие места, возможно, те места, где они в прошлом массово вылупились, перезимовали. Они просто перемещаются в более комфортные для себя условия", - говорит зоолог Александр Фокин.

Зоологи уверяют: эти лягушки – абсолютно безопасны для людей, а еще поедают комаров и слизней на приусадебных участках.

Корреспондент ТСН Яков Носков

Деревню Веселянка на Запорожье захватили лягушки

Деревню Веселянка на Запорожье захватили лягушки

Похожие темы:

Следующая публикация