На Западной Украине повысилась стоимость проезда в электричках

На Западной Украине повысилась стоимость проезда в электричках

Фото: УНИАН

Стоимость проезда составит от 6 грн до 29 грн в зависимости от дальности поездки.

С 12 сентября на "Львовской железной дороге" будут обслуживать пассажиров в поездах пригородного сообщения по обновленным тарифам.

Об этом сообщает пресс-служба железной дороги.

"Повышение тарифов вызвано ростом затрат на горюче-смазочные материалы и общим подорожанием процесса обслуживания, ремонта и эксплуатации подвижного состава", объясняют в пресс-службе.

Итак, согласно утвержденным тарифам, с 12 сентября стоимость полного билета на проезд в первой зоне (1-20 км) установлена на уровне 6 грн, во второй зоне (21-30 км) – 8 грн, в третьей зоне (31-40 км) – 9 грн, в четвертой зоне (41-50 км) – 12 грн, в пятой зоне (51-60 км) – 13 грн и т.д.

Стоимость проезда на самое длинное расстояние в пригородном сообщении (от 221 до 230 км) установлена на уровне 29 грн.

Для детей стоимость проезда в первой зоне (1-20 км) составит 4,50 грн, а на самое длинное расстояние – 21,75 грн.

Для студентов стоимость проезда в первой зоне (1-20 км) составит 3 грн, а на самое длинное расстояние – 14,50 грн.

Для сравнения железная дорога информирует, что проезд общественным автомобильным транспортом пригородного сообщения на такое же расстояние стоит в 3-5 раз больше.

В свою очередь издание "Zaxid.net" сообщает, что проезд в поездах пригородного сообщения подорожал в среднем на 1,5 грн. Стоимость проезда теперь составляет от 6 грн до 29 грн, а до этого было от 4,5 грн до 27,60 грн.

Напомним, Одесса повышает стоимость проезда в трамваях и троллейбусах. В мэрии пояснили, что повышение тарифов связано с ростом цен на электрическую энергию, горюче-смазочные и другие материалы.

Похожие темы:

Следующая публикация