На Закарпатье пьют воду, чтобы забеременеть, и варят вкусное сливовое варенье

На Закарпатье пьют воду, чтобы забеременеть, и варят вкусное сливовое варенье

Чтобы набрать целебной воды, нужно выстоять в очереди / Фото: tsn.ua/video/video-novini/zakarpattya

57 пар близнецов уже родилось в Закарпатье.

На Закарпатье, чтобы забеременеть можно выпить целебной воды, насладиться шестью различными видами венгерского повидла и съесть мясj без холестерина, сообщается в сюжете "Сніданок с 1+1".

В селе Большие Копани на Закарпатье проживает 57 пар близнецов. Такое количество пар, по объяснениям местных жителей, рождается через целебную воду со скалы. Для воды здесь даже оборудовали специальный кювет, чтобы набрать ее нужно выстоять в большой очереди. Причина этому, невероятные истории о женщинах, которые рожали после того как попробовали целебной воды.

Дальше по дороге, в сторону румынской и венгерской границ, находится еще одно, не менее интересное поселок Ботар. Добраться до него целая морока. Мало того, что оно не на всех картах есть, дорог к нему тоже нет.

Не смотря на это, едут сюда со всех уголков страны, чтобы отведать настоящего венгерского повидла, леквара. Особенность приготовления этого повидла в том, что фрукты и ягодин во время варки не доводят до кипения. Поэтому они сохраняют максимум витаминов. В Ботар находится его единственный в Украине дегустационный центр.

Также, здесь можно попробовать и натуральными колбасами, которые изготавливают из венгерских серых коров и с мохнатых кучерявых свиней. Коровы очень дорогие, потому что не дают молока, а мясо улучшает кровообращение. Мясо же свиней не содержит пагубного холестерина, поэтому его могут есть и диабетики. Доступ на ферму - открытый. Но предварительно надо договариваться лично с владельцами.

Закарпатье - уникальные источники и мохнатые свиньи

Закарпатье - уникальные источники и мохнатые свиньи

Напомним, в одном из сел Закарпатья научились варить уникальные для Украины сыры.

Похожие темы:

Следующая публикация