На Закарпатье люди не будут блокировать международную трассу из-за слухов о принудительном призыве

На Закарпатье люди не будут блокировать международную трассу из-за слухов о принудительном призыве

Люди спрашивали также, кого должны мобилизовывать прежде всего / Фото: vn.cominformua.com

Милиция расследует дело по факту блокирования международной трассы.

В закарпатском Ракошино люди больше не будут блокировать международную трассу "Киев-Чоп", зато будут получать больше информации о мобилизации, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Об этом в пятницу крестьяне договорились с районными чиновниками и милиционерами. Те признали, что именно из-за нехватки разъяснений, по селу пошли слухи о принудительной мобилизации, из-за чего люди и начали перекрывать дороги. Напомним, они на более чем сутки парализовали движение по международной трассе "Киев-Чоп". Впоследствии крестьяне согласились разблокировать дорогу и провести общественные слушания. Людей интересовало, почему в зону АТО не отправляют силовиков, военных пенсионеров и детей чиновников. Спрашивали также, кого должны мобилизовывать прежде всего. Чиновники по очереди отвечали на вопросы. В конце концов, договорились, что отныне все вопросы по поводу полученных повесток можно будет обсудить с представителями сельсовета.

Тем временем, милиция все же расследует дело по факту блокирования международной трассы. И проверяет,  было ли распространение слухов о принудительной мобилизации спланированной провокацией.

Напомним, что ранее женщины перекрыли международную трассу возле Львова

На Закарпатье больше не будут блокировать трассу Киев-Чоп

На Закарпатье больше не будут блокировать трассу Киев-Чоп

Похожие темы:

Следующая публикация