На Закарпатье аферисты из геокадастра продали выделенную для бойцов АТО землю

На Закарпатье аферисты из геокадастра продали выделенную для бойцов АТО землю

Геннадий Москаль / Фото: УНИАН

Об этом сообщил Геннадий Москаль.

На Закарпатье Госгеокадастр, признав дерева объектами недвижимости, продал выделенную для бойцов АТО землю.

Об этом сообщает председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте.

По его словам, аферу обнаружили после того, как участники АТО, которым выделили землю, выяснили, что участки уже проданы другим людям и пришли жаловаться в областную госадминистрацию.

"Поскольку земля находится вне границ населенных пунктов, ее выделили не городские или сельские советы, а управление Госгеокадастра. И когда участники АТО пришли оформлять документы, то обнаружили, что участки проданы другим лицам. Причем по очень странной схеме. Аферисты купили фруктовые деревья, которые растут на участке, а потом подали в Госгеокадастр документы, хотят приватизировать землю под этими деревьями, которые выступают объектами недвижимости! И Госгеокадастр действительно признает дерева объектами недвижимости, продает землю и вносит об этом сведения в единый земельный кадастр. Это полный абсурд, но так сделано", - рассказал Москаль.

Он также добавил, что работник Госгеокадастра, который провел эту сделку, сбежал на больничный, но его нет ни в больнице, ни дома.

"Это далеко не единственная афера с землей на Закарпатье. По такой же схеме приватизировали огромные виноградники в Виноградовском районе, признав объектами недвижимости виноградные кусты. А в Воловецком районе (где вообще безземелья, одни только горы) кучу земли за пределами сел отдали "левым" студентам из Львовской и Ивано-Франковской областей", - отметил председатель ОГА.

Как чиновники под прикрытием земли для бойцов АТО присваивают сотни гектаров

Как чиновники под прикрытием земли для бойцов АТО присваивают сотни гектаров

Похожие темы:

Следующая публикация