На юге Украины стреляют и ездят на танках: морская пехота проводит тренировки

На юге Украины стреляют и ездят на танках: морская пехота проводит тренировки

Фото: Facebook/ВМС ВС Украины

Командование ВМС просит местных жителей терпеливо отнестись к временным неудобствам.

В южных областях продолжаются учения подразделений морской пехоты и береговых ракетно-артиллерийских войск.

Обучение в основном проходят на территории Херсонской и Запорожской областей. Об этом стало известно с официальной страницы в Facebook Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

"При поддержке морской авиации и авиации других видов Вооруженных Сил Украины, морские пехотинцы и береговые артиллеристы отрабатывают действия во время охраны и обороны важных объектов инфраструктуры, борьбы с воздушным десантом "противника", уничтожение диверсионно-разведывательных групп, обороны морского побережья и тому подобное", — говорится в сообщении.

С помощью этих учений ВМС хотят усовершенствовать навыки своих командиров и штабов в реальных условиях, а также проверить уровень слаженности подразделений.

Во время учений южными территориями будет передвигаться военная техника, производиться боевая стрельба и полеты авиационной техники. В связи с этим командование ВМС ВС Украины просит жителей Херсонской и Запорожской областей быть более терпеливыми к запланированным мероприятиям и неудобствам, которые они могут повлечь за собой.

Напомним, на юге Украины ситуация вокруг оккупированного Россией Крыма обостряется. 10 августа Федеральная служба безопасности РФ сообщила о предотвращении в оккупированном Крыму террористических актов, которые якобы были подготовлены Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

В тот же день нардеп ВР Украины Антон Геращенко заявил, что так называемые украинские диверсанты, которые якобы готовили теракты в Крыму, никто иные, как российские дезертиры.

7 августа, в российских СМИ начала появляться информация о якобы перестрелке на административной границе с Крымом. По словам "пограничников" на крымской стороне, именно из-за этой информации границу закрыли в обе стороны, начали устанавливать блокпосты и подняли в небо вертолеты. Днем российская власть полностью восстановила движение на пунтах пропуска "Каланчак" и "Чаплинка". Украинские пограничники понять действия российских коллег не могут.

Ранее Турчинов заявлял о сценарии, которые Кремль может реализовать в направлении Украины. Как сообщал глава Совета нацбезопасности, есть все основания подозревать масштабное наступление российских войск.

Похожие темы:

Следующая публикация