На взятке задержали главного контрразведчика Луцка – Матиос

Контрразведчик получил неправомерную выгоду в размере 15 тыс. грн. от военнослужащих Луцкого пограничного отряда.

Сегодня, 23 января, в Луцке на взяточничестве задержали контрразведчика.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Военная прокуратура Луцкого гарнизона по материалам и совместно с оперативными сотрудниками Управления внутренней безопасности СБ Украины, задокументировали факт вымогательства и получения "взятки" исполняющим обязанности начальника отдела (м. Луцк) военной контрразведки Департамента контрразведки СБ Украины подполковником С.", – говорится в сообщении.

Отмечается, что контрразведчик получил неправомерную выгоду в размере 15 тыс. грн. от военнослужащих Луцкого пограничного отряда за не направление в правоохранительные органы информации о возможной противоправной деятельности последнего, якобы связанной с незаконным перемещением товаров через госграницу Украины.

Деньги обнаружены и изъяты во время осмотра места происшествия. Офицер задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Напомним, все руководство Львовской таможни отстранили от исполнения обязанностей на время служебного расследования.

Такое решение Государственная фискальная служба приняла после задержания на взятке в 15 тысяч долларов исполняющего обязанности заместителя руководителя таможни области. В военной прокуратуре считают, что чиновник требовал и получал деньги от подчиненных. За это обещал оставить их на должностях во время реформирования таможенной службы.

Похожие темы:

Следующая публикация