На Волыни задержали полицейского за распространение тяжелых наркотиков

При личном досмотре у задержанного изъят "амфетамин", "ЛСД" и "марихуана".

В Волынской области сотрудниками Департамента противодействия наркопреступности совместно с оперативниками Управления внутренней безопасности, следователем отдела прокуратуры Волынской области и сотрудниками Управления СБУ был задержан капрал полиции.

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины.

"При личном досмотре у капрала полиции изъят "амфетамин", "ЛСД" и "марихуану". Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и решается вопрос о дальнейшем избрании меры пресечения", - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, он проходил службу в одном из отделов полиции Главного управления в Волынской области.

Было установлено, что полицейский занимается распространением психотропных веществ "амфетамина и ЛСД" и наркотического средства "марихуана" на территории города Луцка и Волынской области.

В ходе проведения негласнихслідчих (розыскных) действий во время попытки сбыта наркотиков и психотропов, он был задержан.

В пресс-службе добавили, что при личном досмотре у задержанного изъят "амфетамин", "ЛСД" и "марихуану".

По данному факту прокуратурой Волынской области открыто уголовное производство по статье "Сбыт наркотических средств и психотропных веществ".

Сейчас решается вопрос о дальнейшем избрании меры пресечения. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Похожие темы:

Следующая публикация