На Виннитчине мать двоих детей задушила новорожденного ребенка и выбросила тело в мусорник

На Виннитчине мать двоих детей задушила новорожденного ребенка и выбросила тело в мусорник

Фото: пресс-служба Главного управления Нацполиции в Винницкой области

Женщина родила ребенка в туалете магазина, где работает.

В Хмельнике Винницкой области продавщица родила в туалете магазина ребенка и, завернув ее в полиэтиленовый пакет, выбросила в помойку.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции области.

"В туалете одного из магазинов районного центра сотрудники обнаружили тело младенца. Во время осмотра полицейские увидели в металлическом ведре для мусора тело новорожденного ребенка, завернутое в полиэтиленовый пакет", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, роженицей является 34-летняя работница магазина, которая тщательно скрывала свою беременность и уверяла, что имеет проблемы со здоровьем. Отметим, женщина замужем и уже имеет двоих детей.

По словам коллег, в тот день она пришла на работу, закрылась в туалете магазина и долго не выходила. Испугавшись за сотрудницу, люди вызвали ей скорую и выяснили, что она только что родила.

Фото: пресс-служба Главного управления Нацполиции в Винницкой области

В свою очередь, эксперты предварительно установили, что ребенок родился живым и погиб от удушения.

Сейчас роженицу госпитализировали, женщине будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, по факту умышленного убийства матерью новорожденного ребенка открыто уголовное производство, женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Киеве произошла ужасная трагедия - женщина оставила двух маленьких детей дома на девять дней без ухода. Ее 1-летний сын погиб, а за жизнь его 2-летней сестренки боролись медики. Уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба впоследствии сообщил подробности допроса горе-матери в прокуратуре. По словам женщины, она не думала, что дети могут умереть. Суд избрал для женщины меру пресечения в виде 2 месяцев содержания под стражей без права на залог, ей грозит тюремное заключение на 8 лет.

В свою очередь любовник и отец третьего ребенка Владиславы Антон намерен через суд добиваться экспертизы ДНК и усыновления собственной дочери. Как известно, горе-мать за два месяца не зарегистрировала своего третьего ребенка, а с Антоном они жили гражданским браком.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Здоровье беременной
Следующая публикация