На Виннитчине рецидивист устроил стрельбу, чтобы угнать "Жигули"

На Виннитчине рецидивист устроил стрельбу, чтобы угнать "Жигули"

Преступником оказался 18-летний юноша.

Угон автомобиля со стрельбой на Виннитчине. Все ради "Жигулей", говорится в ТСН.12.00.

Среди белого дня грабитель-рецидивист сел за руль автомобиля. Когда же владелец машины увидел, пытался помешать злоумышленнику. Тот вытащил оружие и выстрелил.

58-летний владелец получил огнестрельное ранение в грудь. Стрелка задержали. Им оказался 18-летний юноша, который только что вышел из тюрьмы. Выяснилось, что наказание он отбывал за похожие преступления. Сейчас мужчина в СИЗО.

Напомним, что по статистике в Украине ежегодно похищают более 7,5 тысячи автомобилей. Ежедневно угоняют десятки автомобилей и почти половину из них - в Киеве. И это не удивительно - в столице едва ли не наибольшее количество самих машин, а еще здесь живут известные и знаменитые украинцы. В основном, крадут дорогие иномарки, но иногда не брезгуют и старыми машинами. Чаще всего авто воруют ночью, когда хозяева спят.

Чтобы избежать угона машины, эксперты советуют ревностно относиться к безопасности, например, как можно ближе стоять, когда его закрываете, ведь тогда грабберы не смогут считать код авто. Еще одной преградой преступнику станет предохранитель, который блокирует коробку передач, или же можно установить механические системы защиты.

В Винницкой области мужчина угнал "Жигули" со стрельбой

В Винницкой области мужчина угнал "Жигули" со стрельбой

Похожие темы:

Следующая публикация