На Тернопольщине похоронили бойца, родные которого даже не знали, что он в зоне АТО

На Тернопольщине похоронили бойца, родные которого даже не знали, что он в зоне АТО

На Тернопольщине похоронили бойца, которого накрыло "Градом" под Дебальцево

Родственники Виктора Пунди до последнего думали, что он находится на тренировочной базе в Ужгороде.

В субботу, 11 октября, на Тернопольщине в селе Ивановка похоронили добровольца Виктора Пунду - бойца 128-й отдельной горно-пехотной закарпатской бригады. Ему было сорок девять, он инструктировал водителей-механиков и мог не идти воевать, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Военный погиб в начале недели под Дебальцево. Подразделение, в котором он служил, попало под шквальный артогонь врага. Родные Виктора Пунды до последнего думали, что он находится на тренировочной базе в Ужгороде - именно в этом он уверял близких, хотя сам отправился в зону Антитеррористической операции еще в начале боевых действий.

"Насколько я знаю, их "Градом" накрыло. Они где-то в блиндаже сидели, прятались, когда был обстрел, и тогда туда попало "Градом", - рассказал знакомый погибшего, боец батальона "Тернополь" Игорь Гевчук.

У Виктора Пунды был боевой опыт - во времена Советского Союза он служил в Чехословакии в бронетанковых войсках. Считал свой военный опыт необходимым на передовой и не хотел прятаться за спины младших собратьев.

Родные погибшего добровольца до последнего верили, что он на учениях в Ужгороде

Родные погибшего добровольца до последнего верили, что он на учениях в Ужгороде

Как сообщалось ранее, в минувшие сутки боевики обстреливали силовиков под Дебальцевом и Счастьем и атаковали аэропорт Донецка.

Похожие темы:

Следующая публикация