На Тернопольщине молодчики забили до смерти известного активиста

На Тернопольщине молодчики забили до смерти известного активиста

На Тернопольщине молодчики забили до смерти известного активиста

Фото: Рівне Вечірнє

На мужчину напали поздно вечером неподалеку от его дома.

В Кременце неизвестные напали на общественного активиста, члена ОО "Народная рада" Виталия Ващенко и забили его до смерти.

Об этом сообщили в секторе коммуникации ГУ НП в Тернопольской области.

"26 мая около 23 часов двое неизвестных лиц нанесли телесные повреждения жителю города Кременец, 1968 года рождения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, через три часа мужчина скончался в реанимационном отделении больницы. По предварительным данным, активист получил ушибленные раны головы и гематомы.

В то же время в соцсетях сообщают детали нападения на активиста.

"Нападение произошло дома у Виталия, около 10 часов вечера. Двое парней, которые ждали его возле двора, дождались, когда он зайдет во двор и направится в сторону машины, подобрав хороший момент, они подбежали и начали избивать погибшего. На шум обратили внимание соседи, которые видели, как нападавшие бежали с места преступления, они и вызвали скорую медицинскую помощь. После госпитализации врачи боролись за его жизнь до последнего, но около 2 часов ночи сердце Виталия перестало биться...", - написал на странице паблика "Кременец" в Facebook Виталий Конек.

Также, по его словам, нападавшие скрылись с места преступления на черной "Ауди" с черновицкими номерами.

У погибшего активиста осталось двое детей, правоохранители выясняют все подробности инцидента.

Отметим, Ващенко занимался расследованиями незаконной вырубки леса и боролся с произволом в судебной системе, в частности, принимал участие в "мусорной люстрации" кременецких судей в январе 2015 года.

Напомним, ранее в Киеве неизвестные избили фотографа и волонтера Сергея Моргунова. У него были диагностированы ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, перелом нижней челюсти, перелом носа, перелом отростка лобной кости и частичная потеря памяти. Через несколько дней подверглась нападению другая киевская волонтерка Светлана Бельская. Женщина, которая очнулась в луже крови, вспомнила, что мужчина молча набросился на нее.

Похожие темы:

Следующая публикация