На Ровенщине поймали подполковника СБУ и пограничника на "крышевании" добычи янтаря

Они были задержаны на рабочих местах с килограммами "солнечного камня" и наличными.

В Ровенской области правоохранители задержали подполковника СБУ и начальника одного из отделов пограничной службы, которые "крышевали" нелегальную добычу янтаря.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Организованная группировка, в состав которой входили задержанные, занималась добычей "солнечного камня" в десятикилометровой приграничной зоне. Сотрудники спецслужбы задержали подполковника СБУ и старшего лейтенанта пограничников на рабочих местах. Во время обысков в служебных помещениях и по месту жительства офицеров правоохранители изъяли два килограмма янтаря, три станка для обработки камней, две мотопомпы и значительную сумму наличности", - отмечают в СБУ.

Оба злоумышленника были задержаны.

Ранее на Ровенщине работники СБУ разоблачили руководство полиции в "крышевании" нелегальной добычи янтаря. Незаконных добытчиков обнаружили в одном из урочищ региона, которые добывали янтарь тремя мотопомпами. Впрочем, когда правоохранители вызвали подкрепление, к ним позвонил начальник и заместитель райотдела и приказали покинуть урочище со "старателями"-нелегалами. При этом, копы, которые "накрыли" незаконную добычу "солнечного камня" отказались выполнять приказ и настояли на приезде следственно-оперативной группы.

Похожие темы:

Следующая публикация