На Прикарпатье рецидивист похитил школьника из-за пропавшего телефона

На Прикарпатье рецидивист похитил школьника из-за пропавшего телефона

Фото: pixabay.com

Ценой вопроса стало 7 тысяч гривен.

В Коломые на Прикарпатье рецидивист похитил 14-летнего школьника и требовал за него выкуп в 7 тысяч гривен. Правоохранителям понадобились считанные часы, чтобы найти похитителя, однако уже после задержания мужчина ошеломил своей версией событий, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Мать похищенного парня запретила его снимать, и собственное лицо тоже прячет. Говорит, что боится, потому что он им угрожал. "Я сяду, выйду за год-два и всех порежу", - пересказала она. Женщина говорит, что думала, что сын, 9-классник, в школе. Однако ей позвонил неизвестный и сказал, что парень у него, а если денег не дадут – повезет ребенка на речку топить. После освобождения с ребенком пришлось работать психологам. "В стрессовом состоянии", - пояснила представитель полиции Алла Бойчук.

В Коломые задержали мужчину по подозрению в похищении ребенка

В Коломые задержали мужчину по подозрению в похищении ребенка

Парень рассказал, что похититель ударил его лишь один раз, держал в комнате, угрожал бросить в подвал. Подозреваемый уже дважды судим – за кражу и разбойное нападение. Сейчас он предприниматель, торгует подержанными мобильными телефонами. У него совершенно другая версия событий: парня не воровал, его матери не звонил, но разговаривал с отчимом и требовал вернуть или заплатить за телефон, который подросток украл у него. В магазине такой стоит как раз 7 тысяч гривен. "Мальчик с друзьями пришли объяснить, где он дел телефон. Мой телефон, который он украл. Среди белого дня он взял в руку и убежал. Побыли у меня 15 минут. После того должны были ехать к его другу, где тот телефон", - говорит задержанный Виктор Семенчук. Мужчина уверяет, что парня знает не первый день и подозревает его в систематических кражах. "Один отвлекает, второй ворует. Потом хвастаются, кто круче. Уже дорогие телефоны воруют", - утверждает подозреваемый.

В школе, где учится парень, скандалу не удивились. Говорят, до сих пор учтивого школьника с начала учебного года как будто подменили. Он начал прогуливать уроки, его мать не раз вызывали в школу. "Мама говорит, что он ее не слушает. Повышает на нее голос. С последних уроков идет домой, а потом мама говорит, что домой приходит в пять-восемь вечера", - рассказала классный руководитель Алла Вадюк.

В полиции обещают изучить все обстоятельства этого дела. Производство по факту похищения человека уже открыто, задержанному избирают меру пресечения. Он тоже уже написал заявление в полицию о похищении телефона.

Корреспондент ТСН Алла Пасс

Похожие темы:

Следующая публикация