На Прикарпатье 12-летний воспитанник интерната выпал из окна туалета на третьем этаже

На Прикарпатье 12-летний воспитанник интерната выпал из окна туалета на третьем этаже

Фото: snyatindbi.ucoz.ua

С тяжелыми травмами головы парень находится в реанимации.

В среду, 4 августа, 12-летний воспитанник Снятинского детского дома интерната, что на Прикарпатье, выпал из окна третьего этажа.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области.

Правоохранители установили, что парень около 5 часов утра при неизвестных обстоятельствах выпал из окна туалета на третьем этаже. В прокуратуре отмечают, что работники интерната ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, оставив ребенка без присмотра.

Воспитанника доставили в палату интенсивной терапии Снятинской центральной районной больницы. У него диагностировали открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга тяжелой степени. После оказания необходимой медицинской помощи и проведения диагностирования, его поместили в реанимацию Ивано-Франковской областной детской клинической больницы.

Прокуратура начала уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины за ненадлежащее выполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, прошлой осенью в Деснянском районе Киева 21-летний парень выпал из окна 4-го этажа из-за неудачной попытки сделать селфи. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения и оступился. Пострадавший выжил, но получил многочисленные травмы.

Следующая публикация