На Полтавщине ВАЗ насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Еще двое мужчин находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Сегодня, 14 августа, под утро в Полтавской области в городе Глобино водитель ВАЗ сбил пешеходов и скрылся с места ДТП.

Об этом сообщили в отдел коммуникации полиции Полтавской области по материалам Глобинского отдела полиции.

"Дорожно-транспортное происшествие произошло 14-го августа, около 04.40, на одной из улиц города Глобино. В результате ДТП один человек погиб, еще двое – в больнице", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что 14-го августа на линию "102" поступило сообщение от 28-летнего жителя города Глобино. Мужчина сообщил, что на одной из улиц произошло ДТП и есть пострадавшие.

Позже полицейскими было установлено, что около 04:40 неизвестное лицо, управляя автомобилем марки ВАЗ 1118 "Калина", не справилась с управлением и совершила наезд на пешеходов.

В результате наезда 23-летний мужчина погиб на месте, еще двое – в возрасте 21 и 34 года – в тяжелом состоянии доставлены в реанимационное отделение районной больницы. Водитель автомобиля оставил транспортное средство и скрылся с места происшествия.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лица, управлявшего автомобилем и совершила наезд на пешеходов. Также решается вопрос о внесении сведений о событии в Единый реестр досудебных расследований по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами".

Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

в настоящее время устанавливаются обстоятельства совершения дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, в Ивано-Франковске произошло страшное ДТП, микроавтобус сбил беременную женщину и ее 9-летнего ребенка. Трагедия произошла вчера, 13 августа, в Ивано-Франковске на перекрестке улиц Тычины-Довга. "Мерседес-Спринтер" совершил наезд на 30-летнюю беременную женщину, которая шла вместе с ребенком.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация