На открытии ГОГОЛЬFEST Влад Троицкий устроит "Шоу В."

На открытии ГОГОЛЬFEST Влад Троицкий устроит "Шоу В."

"Шоу В." - это не обычный музыкальный концерт, а перфоманс нового типа, сочетающий много жанров. 

16 сентября на Арт-заводе Платформа состоится открытие IX Международного фестиваля современного искусства ГОГОЛЬFEST. Кульминацией открытия станет проект Владислава Троицкого "Шоу В." с участием группы DakhDaughters, Новой оперы, цирка, кукол, виджеев. Как и всегда, в первый день фестиваля посетителей ждет масштабное зрелище.

"Шоу В." - это не обычный музыкальный концерт, а перфоманс нового типа, сочетающий много жанров: театр, музыку, цирк, оперу, театр кукол и медиа-арт. В проекте будут звучать новые песни группы Dakh Daughters. Также в шоу участвует коллектив Новой оперы, известный созданием спектаклей "Кориолан" и "IYOV".

 "Это рассказ о том, как учились строить вавилонскую башню и о том, что такое вавилонская блудница. Это почти детективная история, которая рассказывает, почему вавилонская башня рухнула. В целом на открытии будет настроение некоего иронического жизнерадостного предапокалипсиса ", - рассказывает режиссер Владислав Троицкий.

Предварительная продажа билетов на "Шоу В." открыта 18 августа. Стоимость билета составляет 120 грн, а в день открытия - 150 грн. Билеты можно приобрести по ссылке - https://www.concert.ua/eventpage/gogolfest

Также 16 сентября зрители смогут увидеть открытие визуальной программы под кураторством Евгения Березницкого, а также открытие визуального проекта "Продажное искусство". Спецпроект Центра Довженко в рамках кинопрограммы откроет показ фильма "Вавилон ХХ". Лаундж-зону фестиваля откроет Арт-эко-квартал. Хореографическая и театральная программы представят свои первые спектакли, билеты на которые будут продаваться отдельно. Свои спецпроекты представят известные проекты "Ulichnaya eda" и барахолка Кураж Базар.

Международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства ГОГОЛЬFEST 2016 создается в партнерстве с креативным кластером Арт-завод Платформа, новым местом силы для современного искусства. Фестиваль пройдет с 16 по 25 сентября на территории Арт-завода (ул. Беломорская, 1).

Следующая публикация