На оккупированной Луганщине боевики массово увольняют шахтеров

На оккупированной Луганщине боевики массово увольняют шахтеров

Фото: Reuters

Количество работников сократилось почти втрое.

Так называемое Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности "ЛНР" массово увольняет работников в углево-добывающей отрасли.

Причиной резких сокращений стала невозможность поставлять сырье на электростанции, расположенные на территориях, которые контролируют боевики.

Это произошло из-за блокады со стороны "ДНР", а также из-за разрушенной инфраструктуры шахт, что повлекло невыполнение работ. Об этом ТСН.uа сообщил сопредседатель ОИ "Права Справа" Дмитрий Снегирев.

До оккупации боевиками территорий, на шахте "Вергуливская" штат работников насчитывал около 1605 человек. Теперь количество работников сократилось более чем втрое, с 1605 до 450 человек.

Как сообщает Общественная Инициатива "Права Справа" такая же ситуация и на других добывающих шахтах, в частности на "Фащевской", "имени Артема", "Черкасской" и "Лутугинской".

На вышеуказанных производствах "ЛНР" планирует уволить еще около 1500 сотрудников.

Напомним, ранее сообщалось, что в Макеевке Донецкой области начали забастовку шахтеры, после чего, так называемой властью оккупированной территории было уволено 132 сотрудника.

Следующая публикация