На Одесщине водитель автобуса из Москвы устроил масштабную аварию, трое пассажиров погибли

На Одесщине водитель автобуса из Москвы устроил масштабную аварию, трое пассажиров погибли

Фото: Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области

В ДТП пострадали три грузовика, легковушка и микроавтобус.

В масштабной аварії на трассе Киев - Одесса с участием шести автомобилей погибли трое пассажиров международного автобуса.

Трагедия произошла около трех часов ночи в воскресенье, 21 февраля, в Ширяевском районе Одесской области между населенными пунктами Жовтень и Старые Маяки, сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Водитель рейсового автобуса "Москва - Кагул" марки Setra Республики Молдова не справился с управлением и допустил столкновение с двумя грузовыми автомобилями "ДАФ ХФ" и "МАН". После опрокидывания автобуса с ним столкнулся еще и грузовой автомобиль "Скания", который развернуло поперек дороги, в который въехал легковой автомобиль "Шевролет Шанс Вида" и частный микроавтобус "Мерседес Вито". Обстоятельства происшествия уточняются.

Фото: Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области

Пострадавшего водителя автобуса спасателям пришлось извлекать с помощью специального инструмента.

В автобусе находились 37 человек, из которых двое водителей. В результате ДТП погибли трое пассажиров автобуса.

В Ширяевскую районную больницу госпитализированы шесть пострадавших. Из них один человек после оказания медицинской помощи покинул больницу. Проведен осмотр других участников ДТП, несколько человек с незначительными травмами от госпитализации отказались.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация