На Одесчине школьник-насильник напал на первоклассницу

На Одесчине школьник-насильник напал на первоклассницу

Родители имеют претензии к руководству школы, где произошел скандальный случай.

Родители учеников Каменской средней школы обвиняют администрацию учебного заведения в сокрытии фактов попытки изнасилования первоклассницы. О насильственных действиях в отношении своей дочери в полицию сообщила мать 6-летней девочки, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Четвертый день по рекомендации психолога маленькая Катя не ходит в школу. Ее мать рассказывает, что вечером после школы купала ребенка. Обычно веселая девочка ей показалась в тот день подавленной. "Снимаю с нее трусики, смотрю – на трусиках кровь. Начала смотреть – у нее там разрыв приличный", - говорит Анна Васильковская.

Школьный скандал в Одесской области: родители подозревают, что на территории школы хотели изнасиловать их 6-летнюю дочь

Школьный скандал в Одесской области: родители подозревают, что на территории школы хотели изнасиловать их 6-летнюю дочь

На следующий день мать повела ребенка к медсестре. Там ребенок рассказал об инциденте в туалете, но описать обидчика не смог. "Она сказала, что мальчик провел ее в туалет, прижался к ней очень близко. Ребенок был замкнутый, не хотел говорить, рассказывал очень тихо, шепотом", - говорит медсестра Елена Данилчак.

Сразу после осмотра в больнице мать обратилась в полицию. "Заявление она писать отказалась. На следующий день мы все-таки позвонили ей и пригласили написать заявление, потому что случай в школе, скрыть этот факт невозможно. Внешние царапины, повреждения, но повреждения девственной плевы не обнаружено", - рассказала представитель полиции Анжела Харченко.

Через несколько дней после инцидента на пороге школы собрались родители учеников. Они решили не пускать внутрь директора, которую обвиняют в сокрытии факта насилия. Ее родители обвиняли в том, что учителя не смотрят за детьми. По их словам, в школе есть ученик, который издевается над девочками, но все сходит ему с рук, потому что дирекция боится огласки и публичного скандала.

В самой школе все обвинения связывают с якобы попыткой родителей избавиться от администрации учебного заведения. И ставят под сомнение, что инцидент вообще произошел именно на территории школы. "Если управление образования решит, что недостойный педагогический коллектив и поступили неправильно в этой ситуации, я от себя говорю: я напишу заявление", - пообещал завуч школы Вадим Татарчук.

Полиция начала уголовное производство по статье о развращении несовершеннолетних. Теперь следствие ждет заключения судебно-медицинской экспертизы. Потом обещают проверить школу и установить имя возможного нападавшего. Правоохранители не исключают, что дело переквалифицируют, если выяснится, что педагоги неподобающе присматривали за детьми.

В этом году на Тернопольщине задержали 52-летнего местного жителя, который совершил развратные действия в отношении малолетнего ребенка. Жертвой педофила стала 10-летняя девочка.

Корреспондент ТСН Сергей Осадчук

Похожие темы:

Следующая публикация