На месте падения Боинга найдено 196 тел погибших

На месте падения Боинга найдено 196 тел погибших

Работе спасателей мешают сепаратисты

К поисковым работам привлечено 380 человек, в том числе водолазы и 20 единиц техники

На Донетчине спасатели обнаружили тела 196 погибших в результате катастрофы малайзийского авиалайнера, сообщают в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Руководителем поисковых работ определен квадрат поиска площадью 34 кв. км (н.п. Московское, Рассыпное, Грабово, Стрюкове, Грабовське водохранилище)", - значится в сообщении.

К поисковым работам привлечено 380 человек, в том числе водолазы и 20 единиц техники. Работе спасателей мешают сепаратисты.

"В Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области развернута работа штаба по созданию надлежащих условий для работы Государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы. Поисковые работы осложнены присутствием вооруженных сепаратистов, которые препятствуют работе подразделений ГСЧС. Для расследования причин трагедии создана Правительственная комиссия ", - говорится в сообщении.

Напомним, что 17 июля на Донетчине было сбит самолет Boeing-777 "Малазийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

Похожие темы:

Следующая публикация