На Львовщине загадочно умер ребенок, родители которого путаются в показаниях

На Львовщине загадочно умер ребенок, родители которого путаются в показаниях

На Львовщине умер ребенок

Если преступление будет доказано, убийцам грозит до 10 лет лишения свободы.

На Львовщине умер трехлетний ребенок. Мама вызвала "скорую" слишком поздно, когда врачи уже ничем помочь не могли.

Звонок поступил около 7 утра. Женщина сообщила, что ее трехлетняя дочка посинела, сообщается в сюжете ТСН.19:30.

"Конкретно мы не можем назвать причину. Ребенок болел около месяца: кашляла, кашель сопровождался периодически рвотой. Это все, что они нам сообщили", - рассказала врач скорой Ольга Барвинок.

По словам медиков, признаков насильственной смерти на теле ребенка не было, но судмедэксперты после вскрытия увидели другое. "Причиной смерти стал удар тупым предметом, что привело к брыжейке тонкого кишечника и развитию перитонита, то есть удар был в живот. Продолжается следствие, в рамках которого назначены экспертизы, после которых будет установлено конкретно, был ли это удар посторонним предметом или повреждения по собственной неосторожности самого ребенка", - добавил руководитель управления уголовного розыска ГК МВД Украины во Львовской области Николай Гладюк.

Правоохранители утверждают, что маленькая Карина жила с матерью и отчимом. Оба отсидели за решеткой. В частности, мужчина недавно освободился. У пары еще есть двое маленьких детей. Дверь родители не открывают, а соседи предпочитают не говорить лишнего.

В милиции добавляют, что сначала родители объясняли, что ребенок сильно кашлял, а когда стали известны результаты вскрытия сказали, что девочка упала с качели. От чего на самом деле умер ребенок, станет известно через 10 дней. Правоохранители открыли уголовное производство по факту умышленного нанесения тяжелых телесных повреждений. Санкция статьи предусматривает от пяти до 10 лет лишения свободы.

Во Львовской области умер трехлетний ребенок

Во Львовской области умер трехлетний ребенок

Похожие темы:

Следующая публикация