На Львовщине шершни закусали до смерти мужчину

На Львовщине шершни закусали до смерти мужчину

Фото: Getty Images

Хозяин пытался уничтожить гнездо насекомых, но те ему отомстили.

На Львовщине от укусов шершней умер 57-летний мужчина. К фатальным последствиям привела попытка хозяина выгнать насекомых из двора, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Мужчина стал поливать гнездо надоедливых насекомых водой, а разъяренные шершни набросились на него и покусали. Потерпевший успел добежать до дома и рассказать родным, что произошло. "Пока мать подошла, он уже упал в доме, давление упало и уже почти не дышал", - рассказал сын Юрий Романчук. Родные вызвали скорую, но помощи мужчина не дождался. Он умер от анафилактического шока и остановки сердца. "Укус шершней был в голову, и это ускорило смерть потерпевшего", - говорит фельдшер медицинской службы Мирослав Куць.

На Львовщине от укусов шершней умер мужчина

На Львовщине от укусов шершней умер мужчина

Пчеловоды со стажем предупреждают, что даже один укус шершня может быть смертельным. Яд насекомого они сравнивают со змеиным и говорят, что без оперативной помощи пострадавший человек будет иметь очень большие проблемы. Биологи объясняют, что шершни кусают лишь тогда, когда расценивают поведение человека как нападение – и вынуждены защищаться. Специалисты же советуют: чтобы избавиться от шершней, надо лить на них кипяток. И желательно делать это ночью, когда насекомые плохо видят. А еще лучше – поручить это дело специалистам и не рисковать собственной жизнью.

В прошлом месяце на Черкасщине шершни закусали до смерти лесоруба. Мужчине был 31 год.

Корреспондент ТСН Наталья Волосацкая

Похожие темы:

Следующая публикация