На Львовщине сержант полиции украл автомобиль BMW

28-летний сотрудник восемь лет нес службу в правоохранительных органах.

Сотрудник группы быстрого реагирования отдела превентивной деятельности полиции предстанет перед судом за угон автомобиля.

Об этом сообщили в Управлении внутренней безопасности во Львовской области Нацполиции Украины.

"Оперативники внутренней безопасности полиции установили причастность одного из сотрудников группы быстрого реагирования отдела превентивной деятельности незаконного завладения иномаркой. Прокуратура области завершила расследование и направила дело в суд", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в начале августа 2016 года в полиции Львовской области поступило сообщение об обнаружении припаркованного автомобиля марки "BMW" с побитыми окнами. По указанному адресу правоохранители действительно нашли машину иностранной регистрации.

"Воспользоваться случаем и присвоить чужое имущество решил 28-летний сотрудник группы быстрого реагирования отдела превентивной деятельности полиции. Для этого старший сержант полиции, который уже восемь лет несет службу в правоохранительных органах, попросил своего знакомого с помощью грузового манипулятора перевезти иномарку в надежный схрон", - добавили в полиции.

Уже через месяц в полицию поступило заявление о незаконном завладении автомобилем от настоящего владельца "BMW". По данному факту следователи начали уголовное производство.

Вскоре, в ходе расследования, были найдены весомые доказательства причастности к похищению иномарки правоохранителя.

Мужчина в содеянном сознался, признал свою вину и возместил потерпевшему причиненный ущерб. На сегодня полицейскому сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Похожие темы:

Следующая публикация