На Львовщине лев покусал двух нетрезвых мужчин

На Львовщине лев покусал двух нетрезвых мужчин

Фото: Getty Images

В частном зооуголке на Львовщине через клетку лев порвал одному мужчине руку, а другому - ногу.

Во Львовской области в частном зверинце "Билаки" лев покусал двух мужчин.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

"В Самборское отделение полиции 27 июня поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи о том, что на территории зверинца, расположенного на территории района, лев покусал мужчин. Пострадавшие были доставлены в реанимационное отделение Самборской центральной районной больницы с рваными ранами. Сейчас их состояние стабильное", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-центре, лев покусал 53-летнего местного жителя и его 49-летнего товарища. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения и пытались покормить животное. При этом посетители пренебрегли правилами безопасности и поведения на территории зверинца.

Каретой скорой помощи пострадавшие были доставлены в реанимационное отделение Самборской центральной районной больницы с рваными ранами руки у одного и ноги у другого. Сейчас их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и проверяют соблюдение правил безопасности и условий содержания животных в зверинце. По данному факту начато уголовное производство по статье "Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение".

Напомним, у Японии в зоопарке очевидцы зафиксировали на камеру момент, от которого буквально может остановиться сердце. Мальчик, который пришел посмотреть на льва, имел зрительный контакт с ним в течение нескольких секунд, что стало достаточным для привлечения внимания огромного зверя.

Как только ребенок поворачивается спиной ко льву, инстинкт берет свое - и он прыгает в направлении мальчика, однако со всей силой врезается в стекло. Обычно такая крупная кошка весит около 181 кг.

В Японии в зоопарке лев попытался напасть на ребенка

В Японии в зоопарке лев попытался напасть на ребенка

Похожие темы:

Следующая публикация