На Луганщине задержали бизнесмена, который финансировал террористов

На Луганщине задержали бизнесмена, который финансировал террористов

Фото: Reuters

Предприниматель заключил "соглашение" с так называемым "правительством "ЛНР" и платил террористам налогов свыше 380 тысяч гривен.

Правоохранители задержали бизнесмена, который финансировал террористов на оккупированных территориях.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, пишет УНИАН.

Известно, что местный житель зарегистрировал несколько предприятий как в оккупированном Луганске, так и на контролируемой украинской властью территории. И поставлял продовольствие на оккупированные территории Украины и платил "налоги" в "бюджет ЛНР".

По предварительным данным известно, что бизнесмен заключил "соглашение" с так называемым "правительством "ЛНР" и платил террористам налогов свыше 380 тысяч гривен.

Также предприниматель организовал поставки продовольствия собственного производства на оккупированные территории на сумму около 700 тысяч гривен.

Мужчина был задержан 8 мая и ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время продолжается досудебное расследование. Открыто дело по статье "Финансирование терроризма". Преступнику грозит лишение свободы сроком от 5 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала бизнесмена, который имеет ряд предприятий топливно-энергетической и продовольственной отрасли, как на оккупированной части страны, так и на контролируемой Украиной.

Делец заключил соглашение с так называемым "правительством ЛНВ" и через зарегистрированные в Луганске фирмы поставлял на оккупированную часть Донбасса газ метан из России. Для розничной торговли метаном в Луганске была создана сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

Похожие темы:

Следующая публикация