На Луганщине открыли производство за трансляцию 16 российских и сепаратистских каналов

На Луганщине открыли производство за трансляцию 16 российских и сепаратистских каналов

На Луганщине расследуют трансляцию каналов, которые пропагандируют сепаратизм / Фото: ИТАР-ТАСС

Местный филиал КРРТ использует для трансляции украинский радиочастотный ресурс.

Прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве области по факту содействияд еятельности террористической организации руководством Луганского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения.

Установлено, что ранее захваченный в г. Луганске представителями террористической организации "ЛНР" филиал, используя украинский радиочастотный ресурс транслирует 16 российских телеканалов, в частности "1 канал Всемирная сеть", "Россия 24", "LifeNews", "Россия 1", а также местный телеканал "ГТРК ЛНР "Луганск 24".

В эфире этих телеканалов регулярно размещаются материалы, которые создают положительное впечатление о террористической деятельности "ЛНР" и так называемой "Армии Востока", дискредитируют силы АТО, деятельность Вооруженных Сил Украины и правоохранительных органов в глазах общественности, формируют идеологическую почву для распространения в регионе террористических и экстремистских взглядов.

В настоящее время проводятся следственные действия. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, 26 января ФСБшники устроили обыск в редакции крымскотатарского телеканала ATR в Симферополе. В ОБСЕ осудили захват ФСБшниками крымскотатарского телеканала.

Похожие темы:

Следующая публикация