На Киевщине молодчик возле школы открыл стрельбу по детям

На Киевщине молодчик возле школы открыл стрельбу по детям

На Киевщине молодчик возле школы открыл стрельбу по детям

Львовянин устроил стрельбу в городке под Киевом / Фото: скриншот с видео

Правоохранители задержали 19-летнего злоумышленника.

В городе Ирпень Киевской области 19-летний гастарбайтер на территории школы открыл стрельбу по детям.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления полиции охраны в Киевской области.

"Около 20 часов в дежурную часть Ирпенского городского отдела полиции поступило сообщение от работника Ирпенской общеобразовательной средней школы № 1 – сообщалось, что неизвестный гражданин находится на территории заведения и грубо нарушает общественный порядок", - говорится в сообщении.

По словам очевидца происшествия, неизвестный держал в руках похожий на пистолет предмет, который направлял в сторону детей и осуществлял выстрелы. После этого стрелок скрылся в неизвестном направлении, однако правоохранители задержали злоумышленника в парке.

Как выяснилось, мужчина приехал из Львовской области, во время обыска у него изъяли пневматический пистолет марки "М&Р40", снаряженный шариками калибра 4,5 мм

Также отмечается, что в результате инцидента дети не пострадали. Теперь задержанному "светит" от трех до семи лет лишения за хулиганство, совершенное с применением оружия.

Напомним, в центре Москвы произошла перестрелка, в результате которой двое человек погибли на месте происшествия. Позже полиция сообщила, что кровавые разборки произошли из-за того, что владельцы кафе вовремя не заплатили дизайнеру за его услуги.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация